08.01.2015 12:07

КНДР разработала план ядерной атаки на Южную Корею

КНДР разработала план ядерной атаки на Южную Корею
Евгений Стелькин

В Северной Кореи разработали план вторжения в Южную Корею, который займет не более недели. В случае сопротивления Южной соседки и при противодействии армии США, КНДР готова завершить захват юга полуострова за 15 дней, - сообщает в четверг, 8 января, южнокорейская газета Korea JoongAng Daily.

План нападения предусматривает применение так называемых асимметричных возможностей КНДР, в том числе — ядерного оружия. Кроме обычного вооружения, артиллерии, танков и самолетов, в боевых действиях планируется применять силы специальных операций. Численность этих подразделений увеличена с 80 до 200 тысяч военнослужащих.

Проект боевых действий был разработан еще в 2012 году, менее чем через год после прихода Ким Чен Ына к власти.

Новый план войны основан на анализе последних военных операций США в Ираке и Афганистане. «КНДР пришла к выводу, что в затяжной войне у нее нет шансов. Для быстрого завершения боевых действий Пхеньян выбрал асимметричную войну, которая является единственно возможной, несмотря на давление и осуждение международного сообщества», — цитирует издание свой источник в спецслужбах.

"Молниеносная война" необходима для тго, чтобы США не успели прийти на помощь своим южнокорейским союзникам.

Самостоятельная установка стиральной машины Особенности пластиковых окон для делового офиса Выращивание цветной капусты Корпоратив на работе: что надеть? Что такое профнастил?

Лента новостей