Потенциал экономических отношений Украины и Германии не используется даже частично

Потенциал экономических отношений Украины и Германии не используется даже частично
Евгений Стелькин

Глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес заявил, что есть возможность завязать выгодные экономические отношения между Украиной и Германией, если власти Украины не будут создавать новые барьеры для международной торговли. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и другими членами украинской делегации, которая прошла в среду, 7 января, в Берлине.

Глава комитета выразил обеспокоенность в связи с «некоторыми недавними шагами правительства» Украины. В частности, он отметил повышение таможенных пошлин.

Подобные меры создают препятствия для немецких инвесторов и тормозят модернизацию украинских компаний, подчеркивается в заявлении Восточного комитета немецкой экономики.

Вместе с тем, Кордес отметил экономический потенциал страны. Однако, по его словам, потенциал двусторонних экономических отношений в настоящее время не реализован даже отчасти. На данный момент важнее всего осуществить меры, закрепленные в соглашении об ассоциации Украины и ЕС, - указал глава комитета.

Экономим на отоплении Самостоятельная установка стиральной машины Инструменты для малярных работ Как организовать туристический поход Что такое профнастил?

Лента новостей