09.01.2015 12:29

Поисковая группа обнаружила сигналы "черных ящиков" самолета AirAsia

Поисковая группа обнаружила сигналы
Евгений Стелькин

Следователь индонезийского Национального комитета по безопасности на транспорте Сантос Сайого, сказал, что несмотря на ожидания, в хвосте авиалайнера компании AirAsia "черных ящиков" не было, однако, спасатели зарегистрировали их сигналы в другом месте.

"Мы получили обновление от поля, локатор уже обнаружил сигнал. Мы скрестили пальцы по поводу этого черного ящика. Водолазы должны подтвердить", - сказал он Reuters.

Как сообщалось ранее, 7 января индонезийские спасатели, работающие в зоне поисков авиалайнера AirAsia, обнаружили хвостовую часть самолета, в которой могут находиться так называемые "черные ящики".

Напомним, 28 декабря 2014 года самолет AirAsia примерно через 40 минут после вылета из индонезийского города Сурабая в Сингапур исчез с экранов радаров, находясь в районе острова Калимантан. На его борту находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. По предварительным данным, причиной падения стала турбулентность и попытка экипажа изменить курс, но точные причины крушения неизвестны.

Инструменты для малярных работ Экономим на отоплении Стулья для кухни Лето – 2015. Модные женские часы Лепнина из гипса

Лента новостей