Боевики 50 раз открывали огонь по силам АТО за прошедшие сутки

Боевики 50 раз открывали огонь по силам АТО за прошедшие сутки
Евгений Стелькин

За минувшие сутки в зоне АТО незаконные вооруженные формирования значительно увеличили количество обстрелов по позициям украинских военных. Только за ночь террористы 34 раза открывали огонь по силам АТО. За сутки число обстрелов выросло до 50.

Обстрелы велись из минометов, артиллерии, в том числе с реактивных систем залпового огня "Град", - сообщает пресс-центр АТО.

"Наибольшая активность террористов наблюдалась на донецком направлении. Из минометов боевики дважды вели огонь по донецкому аэропорту, населенных пунктах Веселое, Тоненькое, Опытное, Марьинка, Авдеевка, Гнутово, Новотошковское, дважды Красногоровке и трижды по Песках. Из стрелкового оружия террористы обстреляли наши позиции в районе населенных пунктов Марьинка, Никишин, Кряковка и Редкодуб", - говорится в сообщении.

В течение ночи боевики 9 раз вели огонь из артиллерии, а еще 5 с БМ-21 "Град". С артиллерийских систем незаконные вооруженные формирования обстреляли населенные пункты Большая Анадоль, Каменка, Октябрьское, дважды Тоненькое и четыре раза Гнутово, а из "Градов" - Павлополь, Райгородку, Октябрьское и дважды Крымское.

Также 8 раз зафиксирован пролет беспилотных летательных аппаратов в небе над Денежниковым, Щербак, Пантелеймоновкой, Счастьем, Чмировкой, Краматорском и дважды над Глинкой.

"Похоже, что очередной гумконвой из России привез на Донбасс не продукты питания", - отмечается в сообщении.

Спортивные комплексы для развития детей Корпоратив на работе: что надеть? Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Правила педикюра Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей