Обнародованы данные о том, как Россия обучает и снабжает террористов

Обнародованы данные о том, как Россия обучает и снабжает террористов
Евгений Стелькин

Лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук обнародовал информацию о снабжении и обучении террористов-наемников Россией.

По данным группы "Информационное сопротивление", в Донецке созданы, в качестве элементов единой системы снабжения российско-террористических войск, 3 "раздаточных пункта-склада", через которые осуществляется снабжение подразделений местных боевиков и российских наемников боеприпасами, запасными частями к бронетехнике и топливом.

"Выдача материальных ресурсов осуществляется исключительно тем формированиям, которые подчиняются единому командованию", - говорится в сообщении.

Кроме того, район Старобешево – Комсомольское – Новокатериновка используется как базовый район для формирований российско-террористических войск, оперирующих от Тельманово до Докучаевска и Еленовки.

"Отмечается наличие в данном районе пунктов управления и перевалочных баз снабжения. Также в данном районе осуществляется доукомплектование, довооружение и восстановление боеспособности подразделений боевиков и российских наемников", - написал Тымчук.

Зафиксировано прохождение через Красный Луч по направлению Алчевск – Перевальск очередного конвоя снабжения (до 15 крытых грузовиков при 4 единицах бронетехники сопровождения).

"Севернее Стаханова противник усиленно рассредотачивает боевую технику, пытаясь скрыть её накопление. Отмечается как минимум 3 новых огневых позиции артиллерии российско-террористических войск", - говорится в сообщении.

Также группа ИС отмечает, что в Макеевке, Алчевске и Красном Луче организованы курсы ускоренной подготовки "специалистов" для ряда формирований местных боевиков.

"В частности, осуществляется подготовка артиллерийских корректировщиков и разведчиков. В качестве инструкторов выступают российские военнослужащие", - подчеркивается в сообщении.

По настоянию российских специалистов, в ряде бандформирований непосредственно в местах предназначения организованы "ремонт и обслуживание" вооружения и военной техники, которые эксплуатируются в течении длительного времени. Организованы соответствующие "ремонтные бригады".

"Поставка запасных частей, расходных материалов происходит под видом "гуманитарных конвоев" из России. В н.п.Снежное, Макеевка, Красный Луч и Перевальск организованы передовые базы снабжения и ремонта, в основном на мощностях местных промышленных предприятий и специализированных ремонтных мощностях", - говорится в сообщении.

Тымчук отмечает, что к городу Счастье и поселку Станица Луганская противник подтягивает миномёты и ствольную артиллерию (до 2-х сводных батарей). Прибывшие ранее в данный район танки (порядка 12 единиц, из них как минимум 2 на данный момент небоеспособны) отведены вглубь позиций боевиков для технического обслуживания. Одновременно в районе пос. Металлист разворачивается единый пункт управления артиллерийским огнём в данном секторе.

Новость о пожаре в Мытищи Корпоратив на работе: что надеть? Купить новостройку или вторичку? Проблема гаджетомании у детей Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей