10.01.2015 11:42

Радиоведущий Греции получил ножевое ранение в прямом эфире

Радиоведущий Греции получил ножевое ранение в прямом эфире
Евгений Стелькин

В пятницу, 9 января, во время прямого эфира на местной радиостанции OK Radio в городе Лариса в центральной Греции редактора спортивных программ Янниса Калоянниса неизвестный ударил ножом.

Ворвавшийся в студию мужчина стал угрожать журналисту ножом, а затем ударил его этим оружием в спину. После этого злоумышленник скрылся. Мотивы нападения выясняются, - передает ТАСС.

По словам радиожурналистки Софии Папатанасиу, преступник вошел в студию, вонзил нож в стол и сказал: "Яннис, мы сейчас продолжим передачу или вашей станции больше не будет. Объяви, что передача будет продолжаться". Не получив ответа, он сразу же ударил редактора ножом.

"Калояннис, несмотря на ранение, вел передачу еще в течение 7-10 минут, чтобы нормально ее завершить, однако когда встал со стула, то был весь в крови", - рассказала радиожурналистка.

Ведущий был доставлен в больницу Ларисы, где ему оказали первую помощь, и дал показания полиции об инциденте. Жизнь редактора вне опасности.

По словам Калоянниса, человек, ударивший его ножом, регулярно являлся в студию и создавал проблемы при проведении радиопередач. В настоящее время полиция разыскивает преступника, личность которого установлена.

Утепляем дом Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Лепнина из гипса Как быстро увеличить депозит Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей