Российский дезертир-контрактник примкнул к стахановским террористам

Российский дезертир-контрактник примкнул к стахановским террористам
Евгений Стелькин

Контрактник российской армии Петр Хохлов, который ранее перешел на сторону террористов за 150 тысяч рублей и в августе пропал в районе российско-украинской границы, нашелся среди террористов Стаханова.

Расследование о его месте нахождения провел журналист Джошуа Яффа. Оно было опубликовано на страницах The New York Times Magazine, - передают "Подробности".

В августе прошлого года брату военнослужащего Сергею заявили, что Петр "дезертировал" и считается пропавшим без вести. Через некоторое время СБУ опубликовала видеозапись допроса Хохлова.

Спустя некоторое время, как рассказала девушка Петра Хохлова Анна Комолова, его командир заявил ей: "Мы не знаем, где он, но если он объявится, то ему же будет хуже".

Журналист утверждает, что напал на след Хохлова в Киеве.

Ссылаясь на сотрудника СБУ и представителей незаконных вооруженных формирований Яффа пишет, что 21 сентября российского военного и еще 22 человек освободили из украинского плена и передали террористам. Это произошло в окрестностях Донецка, куда журналист отправился в середине ноября.

Яффа выяснил, что из Донецка Петр Хохлов и еще пять человек отправились в Луганск, а затем в Стаханов Луганской области.

Именно там, в здании отделения милиции, где сейчас расположена казарма террористов, Яффа и обнаружил Хохлова, который, как выяснилось, служит часовым в "ЛНР".

О своих планах на будущее, как пишет Яффа, его собеседник говорил "расплывчато", однако попросил передать родственникам, что вернется на родину.

Журналист предполагает, что Хохлов мог пересечь украинскую границу в поисках денег или приключений, либо ему и другим военным 9-й отдельной мотострелковой бригады приказали войти на территорию Украины в ходе неофициальной миссии, которую никто никогда не признает.

346258

443439

813468

Как организовать туристический поход Особенности пластиковых окон для делового офиса Как быстро увеличить депозит Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Стулья для кухни

Лента новостей