10.01.2015 13:20

Антон Геращенко раскритиковал политику Обамы

Антон Геращенко раскритиковал политику Обамы
Евгений Стелькин

С резкой критикой президента США Барака Обамы выступил советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Антон Геращенко. На своей странице в Facebook Герашенко назвал Обаму «политическим карликом», потому что он до сих пор «не осознал в полной мере последствия захвата Путиным Крыма».

Советник министра заявил, что весной и в начале лета Обама занял «страусиную позицию» и предпочел не замечать «агрессию Путина на материковой части Украины». За нерешительные действия Обаму, по мнению Геращенко, называют «хромой уткой». «И это прозвище совершенно заслуженно», — уверен парламентарий.

«Бараку Обаме никогда не стать в один ряд с великими Президентами США, такими как Франклин Рузвельт или Рональд Рейган. И даже с Биллом Клинтоном, который нашел в себе силы и решимость отдать приказ остановить кровавую бойню и геноцид в Косово», — пишет Геращенко.

«Я выражаю своей публичной позицией, мнение значительной части Украинского народа, считающего действия Обамы недостойными лидера самой мощной страны в мире, которая вынудила Украину отказаться от ядерного оружия, подписать Будапештские соглашения, и должна была гарантировать нашу безопасность», — написал парламентарий.

Политик раскритиковал американские власти за то, что те на войну против талибов в Афганистане и исламистов в Ираке тратят намного больше денег, чем выделают Украине, которая «ведет войну с Россией, куда более страшным и опасным врагом чем Афганские талибы и иракские партизаны».

Официальных комментариев ни из Киева, ни из Вашингтона на заявления Геращенко пока не было.

Инструменты для малярных работ Экономим на отоплении Прогулки на водном транспорте Спортивные комплексы для развития детей Стулья для кухни

Лента новостей