На Луганщине от обстрелов "Градом" погибли 2 женщины и ребенок

На Луганщине от обстрелов
Евгений Стелькин

В поселке Кряковка на Луганщине в результате артиллерийского обстрела погибло три человека - 14-летняя девочка, ее мать и бабушка. Обстрел производился с трех до шести утра из реактивной системы залпового огня "Град", - сообщила представитель облуправления МВД в Луганской области Татьяна Погукай.

По ее данным, "В 9.45 в дежурную часть Новоайдарского УМВД поступило сообщение от жительницы села о том, что во дворе дома № 34 по улице Набережная в поселке Кряковка погибли три человека. Во дворе дома, который находится на окраине поселка, правоохранителями были обнаружены тела погибших - 14-летней девочки и ее 64-летней бабушки, а в доме было обнаружено тело погибшей 50-летней матери".

Месяц назад эта семья похоронила владельца дома, отца девочки. Как выяснилось, люди погибли в результате артиллерийского обстрела поселка, который вели боевики с трех до шести утра из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Несколько снарядов попали во двор дома.

При осмотре трупов на телах обнаружены телесные повреждения в виде многочисленных оскольчатых ран.

"Поселок находится рядом с с.Трьохизбенка - они чаще всего страдают от обстрелов боевиков", - отметила Погукай. Во время работы сотрудников милиции на месте происшествия в лесополосе на расстоянии примерно 500 метров военнослужащие заметили танк боевиков, который осуществлял корректировки дула в направлении дома, во дворе которого находилась следственно-оперативная группа.

Спустя несколько минут боевики из пулеметов начали обстреливать правоохранителей. Военнослужащие 12 батальона территориальной обороны "Киев" и бойцы "Айдара" дали боевикам отпор. С места происшествия изъяты обломки артиллерийских снарядов.

Что такое профнастил? Спортивные комплексы для развития детей Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Самостоятельная установка стиральной машины Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей