11.01.2015 10:48

Казахстан прислал 300 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса

Казахстан прислал 300 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса
Евгений Стелькин

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в Северодонецк Луганской области прибыла гуманитарная помощь от Республики Казахстан.

6 вагонов гуманитарной помощи составили продукты питания, а именно: почти 128 тысяч мясных консервов, 40 тонн сахара, 150 тонн гречки, 36 тысяч литров масла. Для жителей восточных регионов, которые так нуждаются в поддержке и помощи, гуманитарный груз доставил лично представитель Комитета по государственному материальному резерву Министерства национальной экономики Республики Казахстан.

"Для нас это чрезвычайно важно! Друзья познаются в беде, а не тогда, когда все хорошо. Когда Украина и украинцы сейчас находятся в тяжелом положении, ни президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, ни казахский народ не мог остаться в стороне", - заявил во время передачи гуманитарной помощи украинским спасателям, советник-посланик Посольства Республики Казахстан в Украине и Республике Молдова Аргин Оспанов.

"Наша Служба, с момента договоренностей между президентами Украины и Республики Казахстан, совместно с Посольством Казахстана и Комитетом по государственному материальному резерву Министерства национальной экономики Республики Казахстан координировала процесс доставки гуманитарного груза", - отметил первый заместитель Председателя ГосЧС Украины Анатолий Бойко.

Полученная гуманитарная помощь будет роздана частично на освобожденных территориях Луганской области. Также, будет решаться вопрос о доставке продуктов питания в Донецк и Луганск.

Правила педикюра Утепляем дом "Умный" ремешок для часов Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Что такое профнастил?

Лента новостей