11.01.2015 11:42

ВВС отменила запрет на изображение пророка Мухаммеда в своей продукции

ВВС отменила запрет на изображение пророка Мухаммеда в своей продукции
Евгений Стелькин

Недавние теракты в Париже побудили Британскую вещательную корпорацию "ВВС" отказаться от действовавшего ранее запрета на любые изображения пророка Мухаммеда в своей продукции, - пишет LB.UA.

7 января, в день атаки на парижский журнал Charlie Hebdo в эфире BBC1 были показаны фрагменты карикатур с пророком. А днем позже, 8 января, телеведущий Дэвид Димблби зачитал для аудитории выдержку из норм "ВВС", в которых говорилось, что пророк "не должен представляться в каком-либо виде или форме" в продукции, выпускаемой данной вещательной организацией.

Вслед за этим корпорация выступила с разъяснениями, настаивая, что данные правила уже "считаются устаревшими и сейчас пересматриваются".

Как сказал официальный представитель корпорации, авторы программ "свободны в своих редакционных соображениях с учетом советов Группы по редакционной политике".

Стулья для кухни Особенности пластиковых окон для делового офиса Купить новостройку или вторичку? Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Инструменты для малярных работ

Лента новостей