11.01.2015 14:11

Пушков: За счет Украины Германия хочет расширить сферу своего влияния

Пушков: За счет Украины Германия хочет расширить сферу своего влияния
Евгений Стелькин

Глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков считает, что Германия хочет превратить часть Восточной Европы, в частности, Украину, в зону своего влияния, - сообщает rusnovosti.ru.

Таким образом, Пушков поддерживает высказывание экс-президента СССР Михаила Горбачёва, который ранее сказал об этом в своём интервью немецкому журналу Der Spiegel.

«Это вполне справедливое интервью, в нём сказаны очень важные вещи, что не Россия разрушала европейский порядок безопасности, а порядок был разрушен неуклонным продвижением НАТО на восток и попытками втянуть в НАТО Украину, в частности, достаточно очевидной политикой Евросоюза по поддержке государственного переворота на Украине. И действительно, Горбачёв совершенно справедливо отметил, что Германия хочет превратить часть Восточной Европы и, прежде всего, Украину, в зону своего влияния. В этом и смысл той политики, которая сейчас ведётся Берлином», – сказал Пушков.

Он выразил уверенность в том, что все люди, которые способны мыслить и соотносить исторические и современные факты, согласятся с тем, что сказал Горбачёв.

В интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel, которое опубликовали сегодня, экс-президент СССР подверг жёсткой критике политику Германии в отношении Украины. «Новая Германия хочет всюду вмешаться. По-видимому, многие в Германии хотят поучаствовать в новом разделе Европы», – сказал он.

Горбачёв напомнил, что во время Второй Мировой войны Германия уже пыталась расширить зону своего влияния на востоке Европы.

Инструменты для малярных работ Стулья для кухни Транспортировка грузов на фурах Выращивание цветной капусты Правила педикюра

Лента новостей