Под Донецком силами АТО уничтожено подразделение радиотехнической разведки РФ

Под Донецком силами АТО уничтожено подразделение радиотехнической разведки РФ
Евгений Стелькин

Украинская армия обезвредила подразделение радиотехнической разведки ГРУ ГШ РФ, базирующееся в Донецке. Уничтожена вся техника, а командир подразделения исчез, - сообщает на своей странице в Facebook координатор конструкторских групп украинских беспилотников.

«Р-н н.п. Донецк. Нанесен ракетный удар ракетами высокой точности по месту дислокации подразделения ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ размещенного непосредственно в черте города. После ракетного удара подразделение подверглось атаке РДГ ВСУ с применением стрелкового оружия и гранатометов. Вся техника подразделения (14 единиц) уничтожена полностью. Л\с находившийся на боевом дежурстве погиб. Местонахождение командира подразделения не установлено. Потери л\с уточняются», - цитирует Нойт выдержку из перехваченного доклада российских оккупантов.

Подразделение особого назначения (ОсНАЗ) 1020 КРЦ входит в состав 6-го управления ГРУ ГШ РФ (место базирования Ватутинки, Подмосковье), состоящее из четырех отделов, специализирующихся на космической, электронной и радиотехнической разведке.

В частности, радиоразведкой занимается 1-й отдел, а радиотехнической разведкой – 2-й отдел вышеназванного управления. Отряды (батальоны) ОсНАЗ подчиняются именно этим двум отделам.

Что такое профнастил? Самостоятельная установка стиральной машины Как организовать туристический поход Стулья для кухни Диета для страдающих от диабета

Лента новостей