В ООН назвали число погибших за время боевых действий на востоке Украины

В ООН назвали число погибших за время боевых действий на востоке Украины
Евгений Стелькин

ООН обнародовала очередной доклад Управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), касающийся ситуации в Украине. Документ освещает период с 27 декабря по 9 января.

По оценкам всемирной организации, количество внутренне перемещенных лиц и беженцев в Украине превысило уже 1,2 миллиона человек, - сообщает РИА "Новости".

Из них, в стране остаются примерно 634 тысячи человек, покинули пределы Украины почти 594 тысячи граждан. Кроме того, по данным экспертов, в экстренной помощи в Украине нуждаются около 1,4 миллиона человек.

"Из зон, затронутых конфликтом, поступают тревожные сообщения, что тысячи людей крайне нуждаются в помощи. Наряду с финансовыми проблемами, также отмечается недостаточная возможность купить необходимые продукты и лекарства", — подчеркивается в документе.

По данным УКГВ, погибшими считаются 4808 человек, включая погибших в катастрофе малазийского Боинга летом прошлого года под Донецком. За время АТО на Донбассе погибло 44 ребенка.

Кроме того, в организации отметили, что за последнее время произошло увеличение военной активности в регионе, режим прекращения огня регулярно нарушается.

В связи с этим, авторы доклада отметили намерение организации "Врачи без границ" Франции, Швейцарии и Нидерландов начать в Украине гуманитарные операции.

Как организовать туристический поход "Умный" ремешок для часов Как быстро увеличить депозит Спортивные комплексы для развития детей Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей