12.01.2015 13:26

По данным разведки, следующей целью террористов может стать Ватикан

По данным разведки, следующей целью террористов может стать Ватикан
Евгений Стелькин

Террористы-исламисты намерены совершить свой следующий теракт в Ватикане, - пишет Христианский Мегапортал Invictory, ссылаясь на данные американской разведки.

"Американская разведка передала в Италию экстренную информацию о том, что исламские террористы намерены совершить теракт в Ватикане. По данным разведки, Рим — следующая цель исламистов в Европе", - отмечает издание.

Министр внутренних дел Италии Анджелино Альфано подтвердил, что на территории этой страны возможны террористические акты, - пишет Il Goirnale,

"Италия в зоне риска, потому что мы - часть стран Запада, которые борются с терроризмом и потому, что это центр христианства", - заявил министр.

Кроме того, по информации Bild am Sonntag, агенство национальной безопасности США перехватило переговоры террористов о возможном теракте в Ватикане. Какую именно группировку боевиков прослушивали в АНБ США, не уточняется.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Как быстро увеличить депозит Самостоятельная установка стиральной машины Экономим на отоплении Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей