12.01.2015 14:11

Российско-террористические войска 63 раза обстреляли силы АТО за прошедшие сутки

Российско-террористические войска 63 раза обстреляли силы АТО за прошедшие сутки
Евгений Стелькин

По данным пресс-центра АТО, за прошедшие сутки боевики российско-террористических войск совершили 63 обстрела по позициям украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

"В зоне проведения антитеррористической операции продолжает расти количество обстрелов со стороны террористов. Начиная с 18 часов вчерашнего вечера, незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции наших военных, в том числе из тяжелого вооружения", - сказано в сообщении.

Наибольший обстрел пришелся на донецкий аэропорт и населенные пункты вблизи него.

В донецком направлении террористы из минометов обстреляли метеовышку донецкого аэропорта и Авдеевку. Также, из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня "Град" боевики обстреляли Тоненькое, Пески и Опытное, а из противотанковых управляемых ракет - Гранитное.

Кроме того боевиками из минометов были обстреляны населенные пункты Углегорск, Ленинское и Гнутово, из артиллерийских систем - окрестности Никишино, а из "Градов" - населенные пункты Отрадовка и дважды Гнутово.

"Наши военные уверенно контролируют ситуацию и, при необходимости, наносят удары, подавляя наиболее активные огневые точки террористов. Противник несет потери. При этом следует отметить, что примерно с часа ночи и до самого утра в зоне АТО наблюдается затишье - в этих несколько часов здесь не прозвучало ни одного выстрела", - подчеркнули в штабе АТО.

"Умный" ремешок для часов Инструменты для малярных работ Проблема гаджетомании у детей Самостоятельная установка стиральной машины Выращивание цветной капусты

Лента новостей