12.01.2015 15:02

Украинские военные пройдут подготовку на 11 международных учениях

Украинские военные пройдут подготовку на 11 международных учениях
Евгений Стелькин

По словам спикера Министерства обороны Виктории Кушнир, в 2015 году украинские военные примут участие в 11 международных учениях, - передает РБК Украина.

«В 2015 году ВСУ примут участие в 11 общих сухопутных, морских и воздушных международных учениях. Из которых 4 на территории Украины, 7 - на территориях других государств», - заявила Кушнир.

Как сообщила спикер, эти учения станут завершающим этапом боевой подготовки войск и будут влиять на активное внедрение стандартов стран-членов НАТО. В ходе многонациональных учений украинские военнослужащие получат опыт общих действий с подразделениями вооруженных сил ведущих стран мира.

«Самыми крупными по масштабам в 2015 году станут ежегодные украинско-американские тактические учения военно-морских сил «Си Бриз», а также сухопутных войск Rapid Trident, которые пройдут на территории Украины», - сообщила Кушнир.

Кроме того, она рассказала, что в 2015 году украинские ВМС примут участие в учениях стран черноморского бассейна «Морский щи», воздушные силы в украинско-польском учении «Безопасное небо» и учении стран ЕС «Комон челлендж». Высокомобильные десантные войска примут участие в учении «Кленовая арка», инженерные подразделения ВСУ - в учении «Светлая лавина» и войска связи - в учении «Комбайн Эндевор».

Корпоратив на работе: что надеть? Как организовать туристический поход Выращивание цветной капусты Самостоятельная установка стиральной машины Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей