12.01.2015 15:12

МВФ планирует выделить Украине 5 млрд долларов

МВФ планирует выделить Украине 5 млрд долларов
Евгений Стелькин

По итогам визита миссии МВФ в Киев, Международный валютный фонд планирует выделить Украине 5 млрд. долларов, - сообщили источники в Кабинете министров.

"Миссия приехала не с пустыми руками. Деньги выделят", - рассказали собеседники агентства.

Также не исключается, что сумма транша от МВФ может быть увеличена.

По словам собеседников издания, Украина сможет избежать дефолта по внешним долговым обязательствам. "Достигнута предварительная договоренность о реструктуризации долга с основным кредитором нашей страны – одним из американских фондов. Если мы будем действительно проводить реформы, то дефолта не будет", - говорят источники в Кабмине.

Приехавшая 8 января миссия Международного валютного фонда будет работать в Киеве до 29 января с целью согласования нового плана действий властей Украины для получения финансирования Фонда. Об этом сообщается на странице Национального банка Украины (НБУ) в сети Facebook.

"12 января 2015 года начался третий этап работы миссии Европейского департамента МВФ для завершения второго пересмотра выполнения Украиной программы stand-by. Предполагается, что миссия будет работать в Киеве до 29 января", - говорится в сообщении.

"Умный" ремешок для часов Прогулки на водном транспорте Спортивные комплексы для развития детей Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей