В Берлине прошла встреча глав МИД в "нормандском" формате

В Берлине прошла встреча глав МИД в
Евгений Стелькин

Главы МИД Украины, России, Германии и Франции встретились в "нормандском" формате в Берлине, чтобы обсудить пути урегулирования конфликта на Донбассе, - сообщил спикер украинского МИД Евгений Перебийнис, который опубликовал в Twitter совместное заявление министров для прессы.

Согласно сделанному заявлению, министры четырех стран призывают Трехстороннюю контактную группу собраться в ближайшие дни, чтобы достичь прогресса в полной имплементации Минских договоренностей. Эти договоренности должны включать создание необходимых условий для эффективного прекращении огня, доставке гуманитарной помощи пострадавшим районам Донбасса и продолжение обмена пленными. Только после этих договоренностей станет возможной успешная встреча в Астане руководителей стран, участвующих в переговорах в "нормандском формате".

Однако, новая встреча глав Министерств иностранных дел стран "нормандского формата" по урегулированию ситуации на Востоке Украины должна состоятся уже на следующей неделе, - сообщил по окончании переговоров в Берлине министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает Интерфакс Украина.

При этом он отметил, что условием для такой встречи должно стать прогресс в урегулировании ситуации в Украине.

584308

Транспортировка грузов на фурах Что такое профнастил? Экономим на отоплении Лето – 2015. Модные женские часы Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей