13.01.2015 12:57

Следующий номер Charlie Hebdo выйдет с изображением пророка на обложке и тиражом в 3 миллиона экземпляров

Следующий номер Charlie Hebdo выйдет с изображением пророка на обложке и тиражом  в 3 миллиона экземпляров
Евгений Стелькин

Новый номер пострадавшего от нападения исламских терраристов французского журнала Charlie Hebdo выйдет с карикатурой на пророка Мухаммеда на обложке.

На обложке изображен человек в характерных для мусульман одеждах с заплаканным лицом. В руках у него табличка с лозунгом "Я - Шарли", а сверху расположен заголовок "Все прощено", - сообщает ТАСС.

Кроме того, стало известно, что этот номер выйдет невиданным для журнала тиражом – 3 миллиона экземпляров (до известных событий тираж журнала составлял 60 тысяч).

В продажу новый номер Charlie Hebdo поступит в среду, 14 января. Очередной выпуск будет в два раза меньше объемом, чем обычно - 8 страниц против привычных 16-ти. Его содержание будет переведено сразу на 16 языков мира. Большая часть средств, вырученных от продажи, должна пойти на помощь семьям жертв теракта и на поддержку еженедельника.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Инструменты для малярных работ Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона "Умный" ремешок для часов Стулья для кухни

Лента новостей