Обстрел автобуса под Волновахой прокуратура признала терактом

Обстрел автобуса под Волновахой прокуратура признала терактом
Евгений Стелькин

Прокуратура Донецкой области признала, что обстрел пассажирского автобуса в районе села Бугас в пригороде Волновахи Донецкой области был терактом, - сообщает ведомство во вторник, 13 января. Инцидент произошел ранее в тот же день, в результате разрыва снаряда погибли 12 человек.

Согласно предположениям Генпрокуратуры Украины, удар нанесли "боевики террористической организации ДНР", которые знали, что по трассе Донецк - Мариуполь перемещаются только гражданские лица и не прекращается движение пассажирского транспорта. По версии ведомства, сепаратисты "осуществили прицельный удар с использованием системы реактивного залпового огня "Град", использовав более 40 снарядов".

Глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Эртугрул Апакан в тот же день отметил, что за последние 24 часа ситуация на востоке Украины значительно ухудшилась. Это касается, в особенности, местности вблизи донецкого аэропорта, но также и других мест, где, согласно сообщениям, появились жертвы среди гражданского населения, говорится в заявлении, опубликованном на сайте ОБСЕ. В связи с этим Апакан призвал все стороны, задействованные в конфликте на востоке Украины, проявить "максимальную сдержанность".

Инструменты для малярных работ Новость о пожаре в Мытищи Утепляем дом Выращивание цветной капусты Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей