14.01.2015 11:26

"Исламистское государство" обнародовало видео, на котором 10-летний ребенок расстреливает российских шпионов

Евгений Стелькин

13 января исламистская группировка "Исламское государство" выложила в сеть видео казни двух человек, которых называют российскими шпионами.

В записи продолжительностью 7 минут показан допрос мужчин, которые говорят, что проникли в ряды "Исламского государства" в Сирии по заданию Федеральной службы безопасности России, - сообщает tvi.ua.

Один из так называемых российских шпионов рассказывает, что перед прибытием в Сирию 8 месяцев проработал в ФСБ в России. Другой говорит, что он из Казахстана.

Мужчины говорят по-русски. Также на русском начитан закадровый текст. В конце видео молодой исламист (на вид около 10 лет), очевидно, казнит обоих мужчин выстрелом в затылок. ФСБ России отказалась комментировать эту видеозапись.

Позже шокирующее видео казни было удалено с Youtube.

Как известно, радикальная исламистская группировка "Исламское государство", которая отличается от других исламистов особой жестокостью, действует, прежде всего, в Сирии и Ираке. В рядах боевиков группировки есть немало иностранцев.

Диета для страдающих от диабета Транспортировка грузов на фурах Инструменты для малярных работ Что такое профнастил? Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей