14.01.2015 12:12

В Украине люстрировали 102-ух ГАИшников

В Украине люстрировали 102-ух ГАИшников
Евгений Стелькин

После ряда проверок и на основании закона "Об очистке власти" министром внутренних дел Арсеном Аваковым было принято решение об увольнении 102 инспекторов ГАИ из разных областей Украины, - сообщает УП со ссылкой на пресс-службу МВД.

Министр сообщил, что уволенные правоохранители принимали участие в составлении противоправных протоколов против участников Евромайдана и Автомайдана.

В частности, в Киеве уволены 42 сотрудника ГАИ, во Львовской области - 16, в Киевской - 11, Житомирской - 9, Хмельницкой - 7, Харьковской - 5, Полтавской - 4, Днепропетровской - 3, в Кировоградской и Херсонской - по 2, в Ивано-Франкивской - 1 инспектор ГАИ.

"Повторюсь, будут еще суды в этой связи. И с нашей обвинительной позиции, и против нас. Такой процесс", - подчеркнул Аваков.

Также Аваков добавил, что в понедельник, 19 января, будут объявлены правила и начало набора на обучение и стажировку в новую патрульную службу, которая придет на смену ГАИ. Этот процесс начнется в Киеве, а дальше будет происходить во всех регионах страны.

Купить новостройку или вторичку? Корпоратив на работе: что надеть? Утепляем дом Правила педикюра Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей