14.01.2015 12:29

Состав миссии ОБСЕ в Украине планируют увеличить более чем в два раза

Состав миссии ОБСЕ в Украине планируют увеличить более чем в два раза
Евгений Стелькин

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) решила увеличить общий состав своей специальной мониторинговой миссии в Украине с 400 до 900 человек.

Соответствующее заявление сделал председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Ертугул Апакан в ходе церемонии передачи миссии ОБСЕ помощи в виде 10 бронемашин от правительства Великобритании, - передает Укринформ.

"Сейчас наша миссия находится в процессе расширения. В феврале, мы надеемся, что количество международных наблюдателей увеличится до 500 человек. Также мы надеемся, что количество украинцев, работающих в миссии в качестве советников, юридических консультантов, составит 400 человек. Надеемся также, что общее количество нашей миссии достигнет 900 человек", - отметил он.

Кроме того, председатель добавил, что в распоряжении миссии есть 65 бронированных автомобилей. "Мы надеемся, что количество этих машин увеличится, для того, чтобы миссия могла эффективно выполнять свою работу", - отметил он.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Инструменты для малярных работ Особенности пластиковых окон для делового офиса Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей