Украинские военные взяли в плен двух "кадыровцев" около донецкого аэропорта

Украинские военные взяли в плен двух
Евгений Стелькин

За последние несколько дней ситуация в зоне проведения антитеррористической операции заметно усложнилась. Возросло количество обстрелов и попыток штурма позиций украинских войск.

По данным руководителя группы Информационное сопротивление Дмитрия Тымчука, наиболее сложная ситуация отмечается в районе аэропорта в Донецке, населенных пунктов Авдеевка, Горловка, Дебальцево, в полосе Николаевка-Гранитное, на приморском направлении, в районе Станицы Луганской, - сообщает он на своей странице в Facebook.

Согласно оперативной информации, в ходе боя в районе аэропорта в Донецке одна из штурмовых групп российско-террористических войск попала под фланговый кинжальный огонь подразделений украинских войск, понеся потери. Украинскими военными захвачены в плен два сотрудника МВД Чечни ("кадыровцы").

В районе Спартака украинская артиллерия нанесла удар по артиллерийским позициям российско-террористических войск, откуда противником ранее наносились удары по позициям в районе донецкого аэропорта и Авдеевки.

"Подавление артиллерийских средств противника произошло практически мгновенно, после чего украинская артиллерия перешла к подавлению огневых точек и огневых средств на переднем крае. Танковое подразделение российско-террористических войск, участвовавшее в штурме аэропорта на протяжении вчерашнего дня, успело отступить", - сообщает военный эксперт.

Инструменты для малярных работ Диета для страдающих от диабета Самостоятельная установка стиральной машины Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей