23.12.2014 20:06

2014 год ознаменовал завершение эры Путина, - журналист

2014 год ознаменовал завершение эры Путина, - журналист
Евгений Стелькин

Обозреватель Майк Брэдшоу на страницах американского информационного издания отмечает, что 2014 год стал худшим для Владимира Путина и является началом конца его эры.

Отмечается, что год назад Путин носил звание "самого влиятельного человека мира", его страна была богатой за счет продажи нефти и газа.

Брэдшоу пишет, что в течении этого года Путин усиливал негативные для российской экономики внешние факторы собственными ошибками и чрезмерными претензиями.

Так, он не признал новую власть на Украине и назвал Майдан "вооруженным переворотом".
Вскоре российский лидер воспользовался слабым состоянием Украины и аннексировал Крым, после чего развязал кровопролитную войну на Донбассе.

Последствиями для России стал ввод экономических санкций со стороны Запада.

Даже Англела Меркель, которая является ближайшим союзником Путина в Европе, начала критиковать его действия и настаивать на дальнейшем вводе санкций в отношении России.

Обвал цен на нефть сильно ударил по режиму Путина и российской экономике. А санкции ухудшили ситуацию, не позволяя провести рефинансирование российских долгов.

В статье отмечается, что США и ЕС надеются на отказ российского президента от дальнейшей войны на Украине.

Но, скорее всего, президент России только усилит свой тоталитарный режим, пытаясь управлять экономикой страны единолично.

При этом автор статьи подчеркивает, что российских народ вряд ли начнет протестовать против режима Путина из-за экономических трудностей.

Напомним, президент России Владимир Путин оценил отток капитала из России в 120-130 млрд долларов, признав экономические проблемы в стране.

Правила педикюра "Умный" ремешок для часов Что такое профнастил? Спортивные комплексы для развития детей Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей