15.01.2015 10:18

Количество погибших от лихорадки Эбола достигло 8,4 тыс. человек

Количество погибших от лихорадки Эбола достигло 8,4 тыс. человек
Евгений Стелькин

Эбола продолжает забирать жизни. Число жертв лихорадки достигло уже 8429 человек. Такие данные прозвучали в в новом докладе, опубликованном Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Более того, число зараженных лихорадкой также увеличилось до 21 тыс. человек. Большая часть заражений, как и раньше, фиксируется в Сьерра-Леоне, которая признана страной с наибольшей интенсивностью распространения данного заболевания. Кроме нее в список наиболее опасных для заражения стран внесены Либерия и Гвинея.

В докладе также говорится о том, что в настоящее время на территории этих стран уже открыты 27 лабораторий, имеющих оборудование для подтверждения случаев заражения Эболой, и еще 4 лаборатории планируется открыть, поскольку необходимость и спрос в такой процедуре интенсивно возрастает.

Как сообщалось, 7 января начались испытания лекарства от Эболы в Либерии. Перед тем 6 января американская компания Johnson & Johnson также начала проведения новых тестов вакцины в Оксфордском университете.

Инструменты для малярных работ Как быстро увеличить депозит Что такое профнастил? Правила педикюра Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей