15.01.2015 10:48

Задержан исламист, планировавший теракт в здании заседания конгресса США

Задержан исламист, планировавший теракт в здании заседания конгресса США
Евгений Стелькин

Вчера в Огайо Федеральное бюро расследований США задержало сторонника исламистов, который, как полагает следствие, собирался напасть на Капитолий в Вашингтоне, где заседает конгресс США. Об этом в среду, 14 января, сообщило Reuters со ссылкой на судебные документы.

Предположительно, подозреваемый намеревался помогать террористической организации "Исламское государство" и готовил нападение на Капитолий, где заседает конгресс США. У подозреваемого нашли около 600 патронов и огнестрельное оружие, он также изучал устройство бомб и планировал поехать в Вашингтон, чтобы выполнить свой план по проведению теракта. Другие подробности пока не сообщаются.

Напомним, в мае 2014 года Секретная служба США была вынуждена перекрыть территорию вокруг Белого дома. Это произошло после того, как два человека перебросили через забор резиденции президента неизвестные предметы.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Лепнина из гипса Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации "Умный" ремешок для часов

Лента новостей