Прошедшие сутки отметились рекордным числом обстрелов со стороны боевиков в зоне АТО

Прошедшие сутки отметились рекордным числом обстрелов со стороны боевиков в зоне АТО
Евгений Стелькин

За минувшие сутки террористами установлен рекорд по количеству обстрелов позиций украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины, - констатировал спикер АТО в эфире телеканала 112 Украина.

"Ситуация в зоне проведения АТО сложная. Незаконные вооруженные формирования увеличивают количество обстрелов. Начиная с 18:00 до утра, 44 раза обстреляли украинских военных. Всего за сутки бандформирования 129 раз обстреляли позиции наших военных", - сказал он.

Спикер отметил, что активность боевиков вчера вечером переместилась с аэропорта Донецка на луганское направление.

"Днем местом обстрела был район донецкого аэропорта, с вечера огонь перенесли на луганское направление: Кряковка, Верхняя Ольховая, Трехизбенка, Станица Луганская", - сказал он. По информации АТЦ, начиная с 19:00, по этим населенным пунктам сепаратисты нанесли 13 ударов из установки Град.

Также Матюхин сообщил, что ночью сепаратисты обстреляли новый терминал донецкого аэропорта и близлежащие населенные пункты.

"Продолжали поливать из РЗСО позиции наших сил неподалеку аэропорта Донецка: Тоненькое, Красногоровка, Богдановка и Пески. Из ствольной артиллерии и гранатометов до 02:30 - и сам новый терминал ДАП", - сказал он.

Новость о пожаре в Мытищи Диета для страдающих от диабета Прогулки на водном транспорте Выращивание цветной капусты Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей