Украинские силовики обезвредили диверсантов из "Минобороны ЛНР"

Украинские силовики обезвредили диверсантов из
Евгений Стелькин

По данным пресс-службой СБУ, военная контрразведка Службы безопасности Украины совместно с армейским подразделением при выполнении боевой задачи на контролируемой террористами территории обезвредила вооруженную диверсионную группу так называемого "Министерства обороны" террористической организации "ЛНР".

Украинские военные установили, что диверсионная группа, выполняя задания главаря "разведки" террористов - подполковника спецслужб РФ с позывным "Змей", на БТР направлялась к позициям сил АТО. Боевики пытались собрать разведданные данные о расположении украинских войск специального назначения и немедленно передать их своему руководству.

Передовая группа террористов была захвачена украинской контрразведкой. Трое боевиков по прозвищу "Десант", "Партизан" и "Глобус" предоставили сведения о местонахождении остальных членов группы.

Также в пресс-службе отметили, что у боевиков были изъяты автоматы Калашникова, гранаты Ф-1, РГД-5 и большое количество патронов. На следующем этапе спецоперации вражеский БТР был уничтожен.

"Следственным отделом УСБУ в Луганской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины", - говорится в тексте сообщения.

552391

555363

Утепляем дом Правила педикюра Прогулки на водном транспорте Экономим на отоплении Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей