15.01.2015 15:12

Турчинов: Континентальная война и уничтожение Украины - два сценария действий Кремля

Турчинов: Континентальная война и уничтожение Украины - два сценария действий Кремля
Евгений Стелькин

Во время представления законопроекта об утверждении указа президента о проведении частичной мобилизации в Украине в 2015 году секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что ведомство прогнозирует два возможных сценария Кремля на Донбассе.

"Возможны два сценария – возобновление полномасштабных наступательных военных действий при активном участи вооруженных сил России – в следствие чего может наступить полномасштабная континентальная война. Второй сценарий - попытка Кремля не допустить стабилизации ситуации в Украине, активизировать террористическую деятельность, превращение противостояния в долгосрочный вооруженный конфликт с истощением экономического, военного, морально- психологического потенциала Украины и осуществление своей цели – уничтожение государственности Украины", - сказал Турчинов.

По его данным противник сконцентрировал 300 танков, больше 1800 боевых бронированных машин, 750 артиллерийских систем систем залпового огня до 360 боевых самолетов и ударных вертолетов, происходит ротация батальонов и войск.

Что такое профнастил? Стулья для кухни Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Как организовать туристический поход Как быстро увеличить депозит

Лента новостей