Турция заинтересована, чтоб Украина оставалась транзитером российского газа

Турция заинтересована, чтоб Украина оставалась транзитером российского газа
Евгений Стелькин

Как заявил в Брюсселе премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, Турция заинтересована, чтобы Украина оставалась транзитером российского газа в Европейский Союз, - передает Укринформ.

"Мы надеемся, что Украина и в дальнейшем будет страной-транзитером", - заявил турецкий премьер-министр, комментируя заявление министра энергетики России о том, что Россия планирует прекратить поставки газа в Европу через Украину и перенаправить его через Турцию. Давутоглу напомнил, что Турция также получает российский природный газ через территорию Украины.

Вместе с тем он отметил, что Турция, экономика которой растет, заинтересована в увеличении поставок энергоносителей разными маршрутами, в частности из Азербайджана и Ирана. Давутоглу также отметил, что Турция имеет хорошие отношения и высокий уровень сотрудничества, как с Украиной, так и с Россией, но отношения с Киевом собираются исключительно на основе территориальной целостности государства.

"Умный" ремешок для часов Лепнина из гипса Проблема гаджетомании у детей Прогулки на водном транспорте Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей