16.01.2015 10:18

Саммит "Большой семерки" снова пройдет без Путина

Саммит
Евгений Стелькин

Как заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, участие президента России Владимира Путина во встрече лидеров G7 в замке Эльмау в баварских Альпах 7-8 июня не планируется.

"Группа G7 и бывшая группа G8 всегда считала себя сообществом (единых) ценностей. Присоединение Крыма, которое считается явным нарушением принципов международного права, и события на востоке Украины являются серьезными нарушениями этих общих ценностей", - цитирует канцлера "Взгляд".

По словам Меркель, "в настоящий момент она не видит" вероятности участия России во встрече лидеров G7.

Кроме того, она напомнила, что ЕС не может рассматривать возможность снятия санкций с России до тех пор, пока остаются причины, по которым они были введены.

"Весной мы будем обсуждать вопрос как быть с санкциями (в отношении России), которые мы решили ввести после присоединения Крыма… Учитывая текущую ситуацию, они останутся в действии", - сказала Меркель.

Также канцлер добавила: "Экономическая дестабилизация России не входит в сферу наших интересов. Кроме того, это не является нашей целью".

Особенности пластиковых окон для делового офиса Корпоратив на работе: что надеть? Диета для страдающих от диабета Как организовать туристический поход Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей