16.01.2015 10:29

Поддержка Украины дорого обходится Европе - депутат

Поддержка Украины дорого обходится Европе -  депутат
Евгений Стелькин

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко считает, что Европа идет на многомиллиардные убытки ради Украины. Так в эфире "5 канала" он прокомментировал резолюцию Европарламента по отношению к ситуации в Украине.

«Сегодняшняя резолюция Европарламента является победой Украины, наших дипломатов», - считает Гончаренко. «Франция и Германия зависят от российских денег. Санкции против России больно бьют по некоторым секторам экономики Германии и Франции. Там есть даже внутреннее лобби, которые очень хотели снять эти санкции... Они идут на многомиллиардные убытки, и это важно», - отметил депутат.

Европарламент принял резолюцию по ситуации в Украине 15 января. Согласно документу, Евросоюз не признаёт аннексии Крыма, считает происходящее на востоке Украины гибридной войной России против этого государства и собирается вводить дальнейшие санкции против РФ.

"Умный" ремешок для часов Выращивание цветной капусты Диета для страдающих от диабета Купить новостройку или вторичку? Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей