16.01.2015 12:29

В ближайшее время Украина присоединится к системе закупок вооружения НАТО

В ближайшее время Украина присоединится к системе закупок вооружения НАТО
Евгений Стелькин

Как сообщил глава межведомственной комиссии по политике ВТС и экспортного контроля при СНБО Украины Олег Гладковский, в ближайшее время Украина планирует присоединиться к действующей для стран НАТО системе закупок вооружений, - передает Интерфакс.

Истекающие из этого возможности рассматривались сторонами в ходе прошедшего в четверг в Киеве заседания совместной рабочей группы "Украина - НАТО", где обсуждались состояние и перспективы оборонно-технического сотрудничества Украина - НАТО, сообщил Гладковский журналистам.

"Мы обсудили возможность присоединения Украины к глобальной информационной площадке стран НАТО, где партнеры могут запрашивать системы вооружений, и предлагать. Мы надеемся, что Украина присоединится к этому проекту уже в ближайшее время", - сказал он.

Гладовский выразил уверенность, что подключение Украины к системе закупок вооружений Альянса позволит перевести ВТС со странами-членами НАТО на качественно новый уровень.

В свою очередь, генсек альянса Йенс Столтенберг неоднократно напоминал, что Украина для вступления в НАТО должна соответствовать всем требованиям.

Выращивание цветной капусты Как организовать туристический поход "Умный" ремешок для часов Лето – 2015. Модные женские часы Экономим на отоплении

Лента новостей