В США похвалили действия украинских властей и отметили значительное продвижение на пути к демократии

В США похвалили действия украинских властей и отметили значительное продвижение на пути к демократии
Евгений Стелькин

В Госдепартаменте США считают, что за год, прошедший с момента принятия предыдущей властью законов "черного четверга" 16 января, Украина значительно продвинулась вперед.

Об этом заявил во время брифинга в пятницу директор пресс-офиса Госдепартамента США Джефф Ратке, - передает Укринформ.

"Ровно год назад в этот день бывшая власть Украины приняла так называемый пакет законов "черного четверга", которые пренебрегали правами на мирный протест и свободу слова", - отметил Ратке.

По его словам, нынешние власти "сохраняют благосклонность реализации важных реформ, несмотря на продолжающееся насилие в Восточной Украине". Эти шаги включают в себя проведение свободных парламентских и президентских выборов в прошлом году, подписание Соглашения об ассоциации с ЕС и сосредоточенность на антикоррупционных реформах, в том числе, усилия Верховной Рады усилить независимость судебной власти, объяснил он.

"Это критически важные шаги, которые помогают стране двигаться вперед", - отметил Ратке.

Он поздравил народ Украины с достигнутым результатом на протяжении такого короткого срока. "Мы продолжаем оставаться с украинцами, которые продвигаются вперед в важнейших реформах", - отметил представитель Госдепартамента США.

Как быстро увеличить депозит Корпоратив на работе: что надеть? Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Диета для страдающих от диабета Что такое профнастил?

Лента новостей