17.01.2015 11:01

Российский "Черноморнефтегаз" начал добычу газа на украинском шельфе

Российский
Евгений Стелькин

Крымская компания "Черноморнефтегаз" в отчете о проделанной работе за прошлый год сообщила о возобновлении бурения двух скважин на Одесском газовом месторождении. Это позволит нарастить объем добычи природного газа и конденсата соответственно на 146 млн. кубометров и 1,1 тыс. т., - сообщают в компании.

Бурение производится с помощью знаменитой плавающей установки "Петр Годованец", которую в свое время за огромные деньги приобрел экс-министр энергетики Юрий Бойко. Да и само месторождение находится ближе на 50 километров к украинскому берегу, нежели к побережью Крыма. Но нынешних российских хозяев компании это нисколько не смущает.

Кроме того, в "Черноморнефтегазе" рапортовали о добыче за год 2 млрд кубометров газа, что позволило полностью обеспечить Крым топливом на осенне-зимний период. Даже в пиковые нагрузки предприятию удалось не ограничивать поставки потребителям.

"Черноморнефтегаз" перечислил в казну Республики Крым более 2 млрд. рублей налогов и прочих обязательных платежей, на предприятии нет задержек по заработной плате.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Что такое профнастил? Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей