17.01.2015 14:29

Разведка перехватила данные о подготовке исламистами терактов в Берлине и Дрездене

Разведка перехватила данные о подготовке исламистами терактов в Берлине и Дрездене
Евгений Стелькин

Немецкие органы безопасности получили информацию о подготовке радикальными исламистами терактов на территории Германии. В качестве возможных целей атак называются вокзалы в Берлине и Дрездене, - сообщает издание DW.

Сразу несколько иностранных спецслужб передали соответствующую информацию своим немецким коллегам.

Согласно перехваченным спецслужбами данным переписки нескольких известных международных джихадистов, в этих кругах обсуждается возможность проведения теракта во время очередной демонстрации движения Pegida.

«Мы воспринимаем сведения о возможных терактах максимально серьезно», - цитирует издание высокопоставленного сотрудника служб безопасности. Как отмечается в сообщении Spiegel Online, полиция будет более усилено контролировать вокзалы в крупных немецких городах.

В свою очередь, Министерство внутренних дел Германии отметило, что соответствующая информация поступает в службы безопасности по «различным направлениям».

«Немецкие службы безопасности предпримут все необходимое, чтобы обеспечить действенную защиту населения», - цитирует агентство AFP главу МВД Германии Томаса де Мезьера (Thomas de Maiziere). По его словам, «положение серьезное, есть поводы для беспокойства и необходимость принять меры предосторожности, но нет поводов для паники и нагнетания страхов».

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Инструменты для малярных работ Спортивные комплексы для развития детей Лето – 2015. Модные женские часы "Умный" ремешок для часов

Лента новостей