Украинские военные опровергли данные о своем продвижении вглубь Донецка

Украинские военные опровергли данные о своем продвижении вглубь Донецка
Евгений Стелькин

Информация о продвижении сил АТО вглубь Донецка не подтвердилась. Ее опровергли в пресс-центре АТО.

"Информация, по продвижению наших войск в глубину Донецка не соответствует действительности", - рассказали силовики.

По словам украинских силовиков, сейчас в донецком аэропорту относительное затишье. Ситуация контролируется нашими военными.

Также в пресс-центре сообщили, что начиная с 18 часов субботы боевики осуществили 28 обстрелов позиций украинских военных.

Обстрел велся из РСЗО БМ-21 "Град" по селам Крымское, Счастье, Трехизбенка, Тоненькое, Пески и Опытное. Отдельные населенные пункты были обстреляны по несколько раз.

"С артиллерии и минометов боевики обстреливали Пески, Счастье, Николаевку дважды Марьинку. С часу до пяти часов ночи мины 3 раза падали на наши позиции в районе Опытного. Под огонь артиллерии попала метеобашня в Донецком аэропорту. Поздно вечером, около Марьинки и Майорска произошли боевые столкновения с бандитами. Террористы двигались со стороны Александровки и Горловки соответственно. При мощной огневой поддержки наши защитники заставили противника отступать", - рассказали в пресс-центре АТО.

В целом же боевики за сутки осуществили 69 обстрелов позиций сил АТО.

Как организовать туристический поход Стулья для кухни Спортивные комплексы для развития детей "Умный" ремешок для часов Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей