Обстрел Авдеевского коксохимического завода милиция расценила как теракт

Обстрел Авдеевского коксохимического завода милиция расценила как теракт
Евгений Стелькин

С 11 января не прекращаются артиллерийские обстрелы Авдеевки, в частности, Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ). Такое упорство милиция расценила как терроризм, - сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области.

За последние несколько дней около 50 снарядов системы залпового огня "Град" попали на территорию АКХЗ. На территории завода многочисленные разрушения, ранены 5 человек.

"17 января было прямое попадание во вторую коксовую батарею первого цеха, в результате чего произошло его "проседание". Производственные мощности этого цеха практически уничтожены. К двум пострадавших в предыдущие дни добавилось еще трое рабочих. На месте работает следственно-оперативная группа", - отметил начальник облУВД Вячеслав Аброськин.

По факту обстрелов возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст.258 "Террористический акт, совершенный повторно или по предварительному сговору группой лиц, или если он вызвал причинение значительного имущественного ущерба либо иных тяжких последствий".

В милиции также отметили, что завод с августа 2014 обстреливался более 100 раз. Сейчас он находится на грани остановки, и не исключено, что в ближайшее время будет законсервирован.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Проблема гаджетомании у детей "Умный" ремешок для часов Экономим на отоплении Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей