Главарь ЛНР пообещал соблюдение режима тишины на Крещение

Главарь ЛНР пообещал соблюдение режима тишины на Крещение
Евгений Стелькин

По данным председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля, на время праздника Крещение, 18-19 января, на территории Луганской области воцарится полная огневая тишина, - передает УНИАН.

Москаль сообщил, что главарь так называемой Луганской народной республики Игорь Плотницкий направил ему факсограмму с предложением прекратить огонь на период праздника, гарантируя огневую тишину со своей стороны.

В своем ответе председатель Луганской ОГА напомнил, что Вооруженные силы Украины открывают огонь только в ответ на агрессию боевиков, "поэтому в случае прекращения огня незаконными вооруженными формированиями на Луганщине будет полная огневая тишина, что даст возможность местным жителям и украинским военнослужащим встретить праздник в покое и мире".

В связи с этим Москаль пригласил всех патриотически настроенных украинцев покреститься на праздник в Северском Донце - реке, по руслу которой проходит значительная часть линии разграничения между контролируемой Украиной территории Луганщины и так называемой "ЛНР".

Лепнина из гипса Как быстро увеличить депозит Самостоятельная установка стиральной машины Правила педикюра Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей