18.01.2015 14:46

Россия вернет Донбасс Украине, но только на своих условиях - политолог

Россия вернет Донбасс Украине, но только на своих условиях - политолог
Евгений Стелькин

По мнению политолога Кирилла Сазанова, активизация боевиков на Донбассе произошла из-за того, что у России нет ресурсов на долгую войну. Путин собирается вернуть Украине оккупированные территории на востоке, но только на своих условиях, - сообщает «В Кулаке».

«России тоже нужен мир, но только на своих условиях. То, что предлагает Киев, категорически не устраивает Путина и его соратников.

Донбасс для России является таким себе «троянским конем», которого она хочет подсунуть Украине, заблокировав с его помощью движение нашей страны в Евросоюз и НАТО. Москва не будет взваливать на свои плечи содержание разрушенного региона с пятью миллионами жителей. Именно поэтому в последнее время российские политики в один голос заявляют, что Донбасс – это Украина.

Кремль намерен вернуть Донбасс в состав Украины, но с особым статусом, оставив в регионе у руля пророссийскую группировку. Так Россия будет в полном выигрыше: все расходы на разрушенную инфраструктуру лягут на украинский бюджет, а Москва еще и сможет влиять на украинскую политику: если Украина пойдет на сближение с Западом, на Донбассе мгновенно активизируются боевики», - считает политолог.

Также в сложившейся ситуации важную роль играет время: «Украинские власти это прекрасно понимают и не хотят попасть в ловушку, тем более, что время работает на Украину.

А вот у Путина времени совершенно нет: российская экономика катится в пропасть и вскоре ему станет совершенно не до Украины.

У России нет ни ресурсов, ни времени на долгую войну или замораживание конфликта. Остается только агрессия, чтобы насильно принудить Украину к миру на своих условиях».

Как быстро увеличить депозит Новость о пожаре в Мытищи Спортивные комплексы для развития детей "Умный" ремешок для часов Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей