19.01.2015 10:29

Власти Италии экстрадировали девять сторонников террористов

Власти Италии экстрадировали девять сторонников террористов
Евгений Стелькин

Начиная с декабря прошлого года Министерство внутренних дел Италии выслало из страны девять сторонников террористов, - сообщает агентство AFP в воскресенье, 18 января, со ссылкой на главу МВД Анжелино Альфано.

По словам министра, его ведомство будет и дальше использовать эту меру для обеспечения безопасности в стране.

В числе экстрадированных оказались пятеро граждан Туниса, турок, египтянин, марокканец и пакистанец. Некоторые из них, как отметил Альфано, вербовали новых бойцов для террористической организации «Исламское государство», а двое сами собирались ехать в Сирию воевать на стороне ИГ.

Также итальянские власти установили личности 59 человек, выехавших из Италии для участия в гражданской войне в Сирии. В частности, семеро из них имеют итальянское гражданство, уточняет агентство AP. При этом Альфано подчеркнул, что не все они на данный момент находятся в Италии. Более того, известно, что 14 из них уже убиты.

Кроме того, стало известно, что спецслужбы насчитали в стране около 100 человек, которые могут быть так или иначе связаны с террористами, - отмечает агентство ANSA. Большинство из них - иммигранты из Северной Африки во втором поколении, живущие на севере Италии.

Отмечается также, что в их числе - десять женщин. В основном в число подозреваемых попали молодые люди в возрасте от 20 до 35 лет, активно пользующиеся интернетом.

Спортивные комплексы для развития детей Прогулки на водном транспорте Особенности пластиковых окон для делового офиса Выращивание цветной капусты Что такое профнастил?

Лента новостей