19.01.2015 12:44

Российский депутат предложил признать украинскую армию террористической организацией

Российский депутат предложил признать украинскую армию террористической организацией
Евгений Стелькин

Депутат Госдумы Росси, член партии ЛДПР Роман Худяков обратился в Европарламент с просьбой признать Вооруженные силы Украины террористической организацией.

"Депутат Государственной думы Роман Худяков (ЛДПР) направил обращение в Европейский парламент с предложением признать Вооруженные силы Украины и добровольческие карательные батальоны террористическими организациями, причастными к преступлениям против человечности, геноциду и военным преступлениям. Аналогичное обращение депутат направил на имя главы Министерства иностранных дел Сергея Лаврова", - пишут "Известия".

Худяков утверждает, что это будет "симметричным ответом на выдвинутое к Европарламенту Верховной Радой Украины требование признать самопровозглашенные республики "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями".

Российский политик считает, что мировое сообщество, и в первую очередь Россия, должно признать командиров украинских вооруженных сил и добровольческих батальонов военными преступниками, а сами структуры – террористическими организациями.

Купить новостройку или вторичку? Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Особенности пластиковых окон для делового офиса Правила педикюра Как организовать туристический поход

Лента новостей