19.01.2015 13:08

Силами волонтеров сторожевой корабль "Донбасс" оборудовали новым современным радаром

Силами волонтеров сторожевой корабль
Евгений Стелькин

Несколько месяцев волонтеры киевского благотворительного фонда "Вернись живым" собирали деньги, а именно 15 тыс. долларов, на покупку и установку современного радара для сторожевого корабля "Донбасс".

Команда "Донбасса" еще в ноябре прошлого года обратилась к волонтерам благотворительного фонда с просьбой о приобретении необходимого прибора, - пишут "Факты". Наконец их просьба исполнена.

"Мы обязаны не допустить провоза в Украину оружия, проникновения диверсионных групп и так далее. Если судно по нашему требованию не останавливается, производим предварительную стрельбу. В случае неподчинения, производим все необходимые действия для задержания нарушителя. На данный момент были нарушения, которые касаются, к примеру, погранрежима или режима промысла. Радиолокационная станция обеспечит нам навигационную безопасность, в том числе, при плавании в тумане", - рассказал капитан 3-его ранга сторожевого корабля "Донбасс" Максим Бенедисюк.

Лето – 2015. Модные женские часы Как быстро увеличить депозит Купить новостройку или вторичку? Диета для страдающих от диабета "Умный" ремешок для часов

Лента новостей