Террористы ЛНР нарушили договор о перемирии на период Крещения

Террористы ЛНР нарушили договор о перемирии на период Крещения
Евгений Стелькин

Боевики ЛНР не сдержали озвученные вчера договоренности о прекращении огня на территории Луганской области на период Крещения (18-19 января).

По данным пресс-службы Луганской ОГА, вчера, 18 января, во второй половине дня населенные пункты и места дислокации военных на контролируемой Украиной территории области получили интенсивные обстрелы из артиллерии, минометов, "Градов" и стрелкового оружия.

"В зоне поражения оказалось село Трехизбенка (несколько обстрелов из артиллерии и минометов, информация о разрушении и пострадавших выясняется), Счастье (обстрел из артиллерии местности возле автостанции, поврежден фасад здания), Тошковка (артиллерийский обстрел со стороны оккупированного казаками Кировска, в селе повреждены три жилых дома и две квартиры в многоэтажке), Попасная (около 6 часов вечера - обстрел из артиллерии, разрушений инфраструктуры нет), Станица Луганская и Валуйское (несколько обстрелов из артиллерии и минометов, информация о пострадавших выясняется)", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Горском осколочные ранения получила 83-летняя женщина, сейчас она находится в больнице. Крымское Новоайдарского района в течение вчерашнего дня дважды обстреляли из "Градов", в последний раз – около 22.00.

"Снаряды взорвались на окраине, разрушений жилого сектора и инфраструктуры не зафиксировано. Свет, вода, а также газ в Крымском есть. Сейчас в окрестностях села продолжаются перестрелки из автоматического оружия между боевиками и украинскими силовиками", - говорится в сообщении.

"Вчерашние события в очередной раз показали, чего стоят договоренности с "ЛНР". В ряде случаев украинские военные могли накрыть своим огнем боевиков, приближающихся к нашим позициям, однако воздержались от этого, помня о режиме затишья. Вместо этого мы получили новые залпы из "Градов" и артиллерии, разрушения жилья и пострадавших среди мирного населения. Причем не только там, где так называемая "ЛНР" не контролирует незаконные военные формирования, но и там, где "ЛНР" четко координирует свои действия с боевиками", - цитирует пресс-служба Геннадия Москаля.

По мнению Москаля, бандформирования казаков "ЛНР" "намеренно обстреливают наши села, чтобы показать свою так сказать независимость от Плотницкого".

Утепляем дом Новость о пожаре в Мытищи Как быстро увеличить депозит Корпоратив на работе: что надеть? Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей