20.01.2015 10:48

Квиташвили: результаты медицинской реформы будут заметны уже к концу 2015 года

Квиташвили: результаты медицинской реформы будут заметны уже к концу 2015 года
Евгений Стелькин

Министр здравоохранения Александр Квиташвили рассказал о планах проведения медицинской реформы в Украине. Первыми изменения в сфере здравоохранения почувствуют киевляне, а с июля - жители остальных городов Украины, - передает РБК-Украина.

«Начинаем мы с Киева. Киев готов, Киев уже два года находится под пилотным проектом, здесь много чего наработано», - заявил Квиташвили.

А уже в июле реформу могут начать и в других крупных городах Украины, - добавил он.

По словам министра здравоохранения, результаты медицинской реформы будут заметны уже к концу 2015 года.

«Почувствуете к концу года. ... Это очень тяжелая для реформирования система, потому что мы престраиваем то, что уже существует. Постепенно в течение 2015 года эти изменения будут всех касаться, это будут видеть и врачи» - заявил он, отметив, что начинать реформу следует с законодательной базы.

Как сообщалось, 26 декабря Квиташвили, во время открытого заседания парламентского комитета по вопросам здравоохранения, презентовал стратегию реформы медицинской отрасли. Стратегия предусматривает модернизацию всех направлений здравоохранения, а также повышение общего уровня оздоровления населения.

Корпоратив на работе: что надеть? Инструменты для малярных работ Утепляем дом Правила педикюра "Умный" ремешок для часов

Лента новостей