20.01.2015 11:13

Украинскую армию снабдят бронированной разведывательно-дозорной техникой "Хазар"

Украинскую армию снабдят бронированной разведывательно-дозорной техникой
Евгений Стелькин

Одно из предприятий Государственного концерна "Укроборонпром" начало выпускать новые бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2Ди "Хазар", - сообщается на сайте ГК "Укроборонпром".

Основные преимущества новой машины - высокие динамические свойства, большой запас хода и повышенная проходимость.

"Хазар" способен на ходу преодолевать водные преграды и оборудован мощным двигателем стандарта ЕВРО-3. Предназначена машина для ведения разведки боем и огневой поддержки мотострелковых подразделений.
"Хазар" создан на основе модернизированной БРДМ-2. Новую машину сделали двухосный со всеми ведущими колесами. Дополнительный люк позволяет беспрепятственно и удобно высаживаться десанту.

Украинская армия получит первые единицы новой бронемашины уже в течение месяца.

Кроме того, "Укроборонпром" занимается разработкой гибрида танка и БМП. Специалисты бронетанковой отрасли готовы начать серийный выпуск этой машины уже в этом году, в случае соответствующего заказа от Минобороны и Нацгвардии Украины.

Проблема гаджетомании у детей Лето – 2015. Модные женские часы Особенности пластиковых окон для делового офиса Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Прогулки на водном транспорте

Лента новостей