20.01.2015 14:11

Россия увеличит интенсивность полетов военной авиации у границ с Украиной

Россия увеличит интенсивность полетов военной авиации у границ с Украиной
Евгений Стелькин

В Министерстве обороны РФ заявили, о намерении увеличить интенсивность полетов авиации в Южном военном округе РФ, расположенном у границ Украины в пять раз.

В ходе предстоящих маневров экипажи Су-25СМ3 отработают учебные задачи "по уничтожению вражеской авиации на земле, объектов и баз незаконных вооруженных формирований, крупных складов горюче-смазочных материалов, схронов с оружием и боеприпасами, живой силы условного противника", - сообщили в пресс-службе Минобороны России.

"В 2015 году будет проведено более 25 учений различного масштаба с участием экипажей новейших штурмовиков Су-25СМ3 авиабазы ЮВО, что в пять раз превысит показатели прошлого года", - говорит в Министерстве.

Также отмечается, что военные летчики авиабазы ЮВО, дислоцированной в Краснодарском крае, уже приступили к подготовке к летно-тактическим учениям в составе 4-го командования ВВС и ПВО.

"Учения будут проведены на территориях республик Северного Кавказа, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Республики Адыгея, в том числе с перебазированием на военные аэродромы других соединений", — отмечается в сообщении.

Проблема гаджетомании у детей Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Утепляем дом Прогулки на водном транспорте Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей