Нардеп рассказал, что мешает введению военного положения в стране

Нардеп рассказал, что мешает введению военного положения в стране
Евгений Стелькин

Народный депутат, председатель комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский обьъяснил, почему украинское правительство не спешит с введением военного положения в стране.

"Что даст военное положение? С точки зрения мобилизации - ничего. С точки зрения наличия танков у нас... Если мы объявим военное положение, у нас что больше танков станет?" - цитирует его "Украинская правда".

Одной из главных причин отказа от введения военного положения является ожидаемая финансовая помощь от МВФ. Дело в том, что в уставе Фонда прописан пункт, по которому запрещено выделять средства воюющему государству, а Украина сейчас крайне нуждается в кредите, - объясняет нардеп.

Вместе с тем, Пашинский заявил, что все необходимые документы по введению военного положения уже готовы, подписаны и пока "запечатаны в конверты".

Однако, "если не дай Бог, в Черниговской или в Харьковской области появится хоть одна батальонно-тактическая группа, будет объявлена война России". "Но это не тот сценарий, о котором мы должны мечтать", - сказал он.

Как быстро увеличить депозит Правила педикюра Утепляем дом Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона "Умный" ремешок для часов

Лента новостей